В Киселевске завершился суд над бывшим главным врачом медучреждения. Его признали виновным в превышении должностных полномочий. С 2018 по 2022 год врач заключал заведомо невыгодные договоры аренды автомобилей, принадлежавших его родственнику, без одобрения уполномоченного органа.
Из-за этих действий больница потеряла более 1 миллиона рублей. Нарушения выявили в ходе прокурорской проверки. Суд назначил бывшему главврачу штраф в 80 тысяч рублей и обязал полностью возместить ущерб в бюджет больницы. Приговор уже вступил в законную силу, и деньги возвращены.



