В рамках 20-го тура волейбольной Суперлиги «Кузбасс» принял московское «Динамо», которое активно борется за место в тройке лидеров регулярного чемпионата. Хозяева не смогли выиграть ни одного сета, уступив с результатом 20:25, 19:25 и 18:25.
После игры главный тренер «Кузбасса» Юрий Зинько прокомментировал неудачу: «Что касается игры с «Динамо», этого соперника нельзя отпускать по счету. Они играют вне установки, у них все получается и догнать партию практически невозможно. В начале игры мы привыкали к их скорости, потом стали лучше принимать, но сегодня «Динамо» показало 70% в атаке. Бороться с такой игрой достаточно сложно. Нам, конечно же, нужно настраиваться сейчас на каждую игру не зависимо от того, что происходит».
Поражение оставило «Кузбасс» на 15-й строчке турнирной таблицы с 10 набранными очками. Следующий матч команда проведет 27 января в Нижнем Новгороде, где встретится с местным «Горьким».



