В Москве завершилось первенство России по регби-7 среди девушек до 18 лет, в котором участвовали 11 команд. Среди них были сборные Кемеровской, Ростовской, Калининградской, Курской, Челябинской и Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского края, а также команды «Красный Яр» и «Московская академия регби».
Победителем турнира стала сборная Кузбасса, составленная из спортсменок Новокузнецка и Прокопьевска. В первый день соревнований кузбасская команда последовательно обыграла сборную Ростовской области (12:7), затем разгромила «Московскую академию регби» (43:0) и команду Калининградской области (32:0).
Во второй день подопечные тренеров снова победили Ростовскую область (31:12), а в полуфинале уверенно переиграли сборную Московской области (24:5).
Финальный матч против сборной Москвы выдался напряжённым. К перерыву кузбасские регбистки уступали со счётом 0:7. В середине второго тайма они совершили попытку, но без реализации. На последней минуте встречи спортсменки из Кузбасса прорвались в зачётное поле соперниц и на этот раз удачно реализовали попытку. Итоговый счёт — 12:7 в пользу сборной Кузбасса.
Чемпионками России стали шесть воспитанниц школы олимпийского резерва «Буревестник»: Юлия Безглядова, Александра Геращенко, Алина Рехтина, Эмилия Костерина, Юлия Пивкина и Арина Поморцева. Команду тренировали новокузнечане Александр Грязев и Олег Сибиряков, а также Константин Сычугов из Прокопьевска.



