Город Новокузнечанка отсудила деньги за обучение ребёнка

Новокузнечанка отсудила деньги за обучение ребёнка

Жительница Новокузнецка через суд добилась возврата средств за годовой курс игры на гитаре, который оплатила кредитом.

4
Новокузнечанка отсудила деньги за обучение ребёнка | Источник: www.city-n.ruНовокузнечанка отсудила деньги за обучение ребёнка | Источник: www.city-n.ru
Источник:
www.city-n.ru
Жительница Новокузнецка решила отдать ребёнка на обучение игре на гитаре в школу «Не школа гитары». После пробного занятия она заключила договор на 12 месяцев, воспользовавшись тридцатипроцентной скидкой при оплате сразу. Однако наличные в школе не принимали, поэтому женщину вынудили оформить кредит на 122 452,99 рубля.
Вскоре клиентка передумала и обратилась в организацию с заявлением о расторжении договора. За несколько месяцев ей вернули только часть уплаченной суммы. Добиться полного возврата не удалось, и тогда она подала иск в суд.
Суд частично удовлетворил требования истицы. Согласно решению, с музыкальной школы взыскали: «денежные средства, уплаченные по договору в размере 87 892,99 рубля; компенсацию морального вреда 10 000 рублей; штраф 48 946,49 рублей; расходы за составление искового заявления 6 000 рублей».
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.