Город Управляющий кафе-бара «Grelka» признан виновным в отравлении

Управляющий кафе-бара «Grelka» признан виновным в отравлении

19 мая 2026 года Таштагольский городской суд признал управляющего кафе-бара «Grelka» виновным в нарушении санитарных правил, повлекшем вред здоровью посетителей и сотрудников.

4
Приговор по делу о массовом отравлении в кафе-баре «Grelka» вынесен 19 мая 2026 года. Таштагольский городской суд установил, что управляющий заведения нарушил санитарно-эпидемиологические требования, что привело к причинению вреда здоровью людей (часть 1 статьи 236 УК РФ). Информация об этом поступила из объединённого пресс-центра судов Кузбасса.
В ходе расследования выяснилось, что в заведении систематически не соблюдались нормы безопасности:
  • Не проводился производственный контроль качества продукции;
  • Технология приготовления блюд нарушалась;
  • Качество воды не соответствовало установленным стандартам;
  • Персонал допускался к работе без обязательных медицинских осмотров;
  • Обращение с отходами и состояние оборудования создавали антисанитарные условия.
Из-за этих нарушений несколько посетителей и сотрудников заразились норовирусом, у одного человека диагностирован гастроэнтерит. Благодаря оперативным мерам, предпринятым Роспотребнадзором, удалось предотвратить массовое распространение инфекции.
Подсудимый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы с возложением определённых обязанностей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.