Первая волна гидравлических испытаний в Новокузнецке завершена. По словам главы города Дениса Ильина, ресурсоснабжающие организации начали заполнение системы ещё вчера. Сегодня стартовала раздача горячей воды в квартиры.
«Сегодня начинаем раздачу горячей воды, — информирует мэр. — Важно понимать: процесс запуска не мгновенный. Вода поступает в сети постепенно, и дойти до каждого дома может не одновременно. Прошу отнестись к этому с пониманием».
Градоначальник подчеркнул, что сейчас ключевая роль у управляющих компаний: «Они должны настроить внутридомовое оборудование, открыть задвижки, проверить параметры. От их оперативности тоже многое зависит». Если горячая вода не появилась, жителям советуют в первую очередь обращаться в свою УК для точечной отработки заявок.
До этого момента в Новокузнецке не было возможности вернуть отопление в жилые дома из-за продолжавшихся испытаний.



