
В парке Гагарина состоялся легкоатлетический забег СберПрайм Зелёный Марафон. Четыре воспитанника хоккейной школы «Металлург» — Владислав Жуликов, Даниил Кожмеяко, Роман Шишаев и Марат Рожков — пробежали дистанцию в 4,2 километра. В прошедшем сезоне эти спортсмены выступали в Юниорской хоккейной лиге.
Мероприятие одновременно прошло в 60 городах России. Общая численность участников по стране достигла 290 тысяч человек.
Организаторы заявили, что СберПрайм Зелёный Марафон сочетает пропаганду спорта и здорового образа жизни с благотворительностью. В честь своего юбилея банк запустил программу: каждый километр, который преодолели участники забега по всей стране, конвертировался в 185 рублей — ровно столько лет исполнилось Сберу. Все собранные средства направят на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями, в том числе онкологическими.
В Новокузнецке на старт вышли около 2000 человек.



