В городе Мыски Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в систематическом избиении собственного сына на протяжении почти года.
По данным следствия, с августа 2025 года по апрель 2026 года мать применяла физическое насилие к малолетнему ребенку при малейшем непослушании. «По версии следствия, в период с августа 2025 года по апрель 2026 года обвиняемая, ввиду малейшего непослушания, систематически применяла к малолетнему сыну физическое насилие», — сообщили в пресс-службе СК Кузбасса.
О терпевшемся насилии мальчик решился рассказать своей бабушке. Женщина немедленно обратилась в полицию, после чего ребенка забрали из семьи и поместили в социальный центр.
Обвиняемая полностью признала вину. Собранные следователями доказательства признаны достаточными, уголовное дело передано в суд. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.



